2018年01月18日星期四 农历丁酉年(鸡)腊月初二 网站首页 信箱首页 我要留言 设为首页    
|网站首页| 砚山政务| 透视政府| 乡镇之窗| 经济发展| 农业农村| 城市建设| 公共服务| 图说砚山|    
 ·书记县长信箱
   网站首页
   信箱首页
   我要留言
   办理情况登记表下载
   刷新页面
 
 ·我要留言
   进入留言页面
   信箱首页
 
 ·信访查询

 
 您现在:砚山县政府网站 > 书记县长信箱
 
编 号 留言主题 类 别 提交人 状 态
1306 巴斯特酒吧严重扰民没人管(7月19日) 节能环保 枫丹华庭

已办理

1305 请政府承诺实现(7月15日) 市政规划 平远农民

已办理

1304 基层工商所乡镇补贴(7月14日) 福利待遇 基层职工

已办理

1303 举报“砚山第一中学”补课(7月13日) 谏言献策 砚山学生

已办理

1302 关于急切处理污水进入民茂塘的建议(7月10日) 节能环保 付琼玲

已办理

1301 人为(7月10日) 谏言献策 123

已办理

1300 请管一管无证经营的宾馆(7月9日) 谏言献策 群众

已办理

1299 平远廉租房(6月30日) 谏言献策 老百姓

已办理

1298 为什么把部分老师当成工人(6月29日) 福利待遇 老师

已办理

1297 合作社牛房改造补贴和铡草机补贴(6月25日) 劳务用工 王泽风

已办理

1296 情况反映(6月24日) 谏言献策 砚山市民

已办理

1295 郊址城的变压器存在严重安全隐患(6月22日) 谏言献策 砚山人

已办理

1294 社会治安(6月18日) 谏言献策 愤怒者

已办理

1293 关于维摩乡海子边村松树林滥砍滥伐的建议(6月18日) 节能环保 爱护森林的小市民

已办理

1292 公车私用(6月17日) 谏言献策 群众

已办理

共 1396 条,当前第 7/94 页,每页 15 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 下一页 页尾 下一翻页
 
 
 ·留言须知
提交发言即表明您已经阅读并接受上述条款!
主办:砚山县人民政府 承办:砚山县人民政府办公室
网站维护:砚山县电子政务网络管理中心制作与维护
地址:云南省文山州砚山县龙头街45号 邮编:663100
网站备案:滇ICP备05004378号