2018年01月18日星期四 农历丁酉年(鸡)腊月初二 网站首页 信箱首页 我要留言 设为首页    
|网站首页| 砚山政务| 透视政府| 乡镇之窗| 经济发展| 农业农村| 城市建设| 公共服务| 图说砚山|    
 ·书记县长信箱
   网站首页
   信箱首页
   我要留言
   办理情况登记表下载
   刷新页面
 
 ·我要留言
   进入留言页面
   信箱首页
 
 ·信访查询

 
 您现在:砚山县政府网站 > 书记县长信箱
 
编 号 留言主题 类 别 提交人 状 态
1321 退休人员住房补贴、补发工资(8月30日) 福利待遇 陈明反

已办理

1320 枫丹华庭巴斯特,传奇驿站等音乐扰民治理无效果(8月25日) 节能环保 杏林小区住户

已办理

1319 市政规划(8月23日) 市政规划 市民

已办理

1318 不得安宁(8月23日) 节能环保 无奈

已办理

1317 规范管理,促进公平竞争(8月21日) 节能环保 布标工业园区门面租户

已办理

1316 乱摆摊(8月20日) 谏言献策 李婵

已办理

1315 严重扰民(8月15日) 谏言献策 小区居民

已办理

1314 街心花园变成了一个公开赌场(8月14日) 谏言献策 市民

已办理

1313 酒吧扰民(8月12日) 节能环保 小区居民

已办理

1312 糙音烦人领导为什么不管(8月7日) 谏言献策 马凯

已办理

1311 关于堵路收鲜椒的问题(8月5日) 谏言献策 人民群众

已办理

1310 制止小区麻将(8月5日) 谏言献策 热心人

已办理

1309 失业保险(8月4日) 劳务用工 宗广欢

已办理

1308 音乐声太大(7月24日) 市政规划 市民

已办理

1307 非法占用公家土地和池塘(7月20日) 市政规划 罗锅寨群众村民

已办理

共 1396 条,当前第 6/94 页,每页 15 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 下一页 页尾 下一翻页
 
 
 ·留言须知
提交发言即表明您已经阅读并接受上述条款!
主办:砚山县人民政府 承办:砚山县人民政府办公室
网站维护:砚山县电子政务网络管理中心制作与维护
地址:云南省文山州砚山县龙头街45号 邮编:663100
网站备案:滇ICP备05004378号