2018年01月18日星期四 农历丁酉年(鸡)腊月初二 网站首页 信箱首页 我要留言 设为首页    
|网站首页| 砚山政务| 透视政府| 乡镇之窗| 经济发展| 农业农村| 城市建设| 公共服务| 图说砚山|    
 ·书记县长信箱
   网站首页
   信箱首页
   我要留言
   办理情况登记表下载
   刷新页面
 
 ·我要留言
   进入留言页面
   信箱首页
 
 ·信访查询

 
 您现在:砚山县政府网站 > 书记县长信箱
 
编 号 留言主题 类 别 提交人 状 态
1351 盛廷花园污水(6月6日) 市政规划 无奈

已办理

1350 买房补贴(6月5日) 福利待遇 王妃

已办理

1349 凌晨猪叫谁管(6月4日) 节能环保 社区住户

已办理

1348 感谢感谢感感谢(5月29日) 福利待遇 平民百姓

已办理

1347 自动辞职就没有任何补偿符合国家劳动法规定吗?(5月16日) 福利待遇 杨宏松

已办理

1346 寻亲(5月13日) 谏言献策 费佳欢

已办理

1345 富士康入驻砚山开设工厂是否属实?(5月13日) 劳务用工 深圳富士康员工

已办理

1344 盘龙乡大腻姐至八嘎公路(4月26日) 市政规划 张仕敏

已办理

1343 邮政小区旁巨城网吧风机拆除问题(4月25日) 节能环保 沈黄香

已办理

1342 城区洒水车错开上班、上学高峰期洒水(4月22日) 市政规划 热心群众

已办理

1341 违规占用公共绿化(4月15日) 市政规划 无语

已办理

1340 羊街老社区屋顶光缆线移装问题(4月12日) 市政规划 龙飞

已办理

1339 砚山县城区监控(4月6日) 市政规划 砚山居民

已办理

1338 欠社保金、欠工资(4月1日) 劳务用工 金不换工人

已办理

1337 红路灯路口人行道斑马线设置(3月10日) 市政规划 小市民

已办理

共 1396 条,当前第 4/94 页,每页 15 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 下一页 页尾 下一翻页
 
 
 ·留言须知
提交发言即表明您已经阅读并接受上述条款!
主办:砚山县人民政府 承办:砚山县人民政府办公室
网站维护:砚山县电子政务网络管理中心制作与维护
地址:云南省文山州砚山县龙头街45号 邮编:663100
网站备案:滇ICP备05004378号