2018年01月18日星期四 农历丁酉年(鸡)腊月初二 网站首页 信箱首页 我要留言 设为首页    
|网站首页| 砚山政务| 透视政府| 乡镇之窗| 经济发展| 农业农村| 城市建设| 公共服务| 图说砚山|    
 ·书记县长信箱
   网站首页
   信箱首页
   我要留言
   办理情况登记表下载
   刷新页面
 
 ·我要留言
   进入留言页面
   信箱首页
 
 ·信访查询

 
 您现在:砚山县政府网站 > 书记县长信箱
 
编 号 留言主题 类 别 提交人 状 态
1381 学生读书时间(5月2日) 谏言献策 家长

已办理

1380 进村水泥道路何时建成(4月29日) 市政规划 蚂蚁河村村民

已办理

1379 违规收费(4月20日) 谏言献策 学生家长

已办理

1378 我家确实贫困,恳请县级领导亲临我家了解情况。(3月29日) 福利待遇 马永亮

已办理

1377 中医院到通广路建设问题(3月29日) 市政规划 王章玥

已办理

1376 因病反贫的一家人(3月14日) 福利待遇 王跃奎

已办理

1375 关于整顿关闭建华小区麻将馆(3月8日) 谏言献策 孩子家长

已办理

1374 养殖专业合作社政策咨询(2月21日) 福利待遇 李全快

已办理

1373 关于“砚山县一中”补课的事(2月12日) 谏言献策 段晓超

已办理

1372 绿景豪庭小区无物业管理(2月7日) 谏言献策 绿景豪庭住户

已办理

1371 生活基础设施(1月12日) 市政规划 平民百姓

已办理

1370 精准扶贫(1月9日) 福利待遇 阿三龙村坝心组村民

已办理

1369 民工工资(1月8日) 劳务用工 刘树坤

已办理

1368 拆除建设南路(北段)路两边的绿化带(12月28日) 市政规划 老百姓

已办理

1367 环境污染(12月7日) 谏言献策 熊柏叶

已办理

共 1396 条,当前第 2/94 页,每页 15 条 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 下一页 页尾 下一翻页
 
 
 ·留言须知
提交发言即表明您已经阅读并接受上述条款!
主办:砚山县人民政府 承办:砚山县人民政府办公室
网站维护:砚山县电子政务网络管理中心制作与维护
地址:云南省文山州砚山县龙头街45号 邮编:663100
网站备案:滇ICP备05004378号