2018年01月18日星期四 农历丁酉年(鸡)腊月初二 网站首页 信箱首页 我要留言 设为首页    
|网站首页| 砚山政务| 透视政府| 乡镇之窗| 经济发展| 农业农村| 城市建设| 公共服务| 图说砚山|    
 ·书记县长信箱
   网站首页
   信箱首页
   我要留言
   办理情况登记表下载
   刷新页面
 
 ·我要留言
   进入留言页面
   信箱首页
 
 ·信访查询

 
 您现在:砚山县政府网站 > 书记县长信箱
 
编 号 留言主题 类 别 提交人 状 态
1394 天然气公司强制农民购买他们燃气灶(12月28日) 谏言献策 杨昆山

已办理

1393 工作调动(12月15日) 谏言献策 军嫂一枚

已办理

1392 房地产大华新城帅豪家苑项目(12月3日) 市政规划 杨绍建

已办理

1392 强行缴老年人人身伤害险(11月17日) 谏言献策 居民

已办理

1391 關於硯山縣一中強制學生補課的問題(11月6日) 谏言献策 王輝

已办理

1391 不按砚山县城建规划图纸施工(11月4日) 市政规划 小王

已办理

1390 商品房用地性质变了(10月7日) 市政规划 王先生

已办理

1389 国家法定节假日不按规定放假(9月29日) 谏言献策 砚山一中学生

已办理

1388 加强治安管理(9月26日) 谏言献策 维修车先生

已办理

1387 盘龙乡中心幼儿园不招收我们两村的儿童就读学前教育(9月24日) 谏言献策 盘龙乡水源、铅厂家长

已办理

1386 石道河副镇长欠钱不换(9月22日) 福利待遇 捷越

已办理

1385 住房契税退税(5月19日) 谏言献策 草民一枚

已办理

1384 绿景豪庭原物业欠业主装修保证金(5月18日) 福利待遇 绿景豪庭业主

已办理

1383 街道环境(5月13日) 节能环保 砚山市民

已办理

1382 枭凤辣子鸡店油烟影响我家生活(5月9日) 节能环保 沈黄香

已办理

共 1396 条,当前第 1/94 页,每页 15 条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 下一页 页尾 下一翻页
 
 
 ·留言须知
提交发言即表明您已经阅读并接受上述条款!
主办:砚山县人民政府 承办:砚山县人民政府办公室
网站维护:砚山县电子政务网络管理中心制作与维护
地址:云南省文山州砚山县龙头街45号 邮编:663100
网站备案:滇ICP备05004378号